Лента новостей

8 декабря 2017 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (09 декабря, учрежден Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года) в Управлении образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (по адресу: г. Воркута, площадь Просвещения, дом 1, 2 этаж, кабинет № 26; телефон для справок: 5-74-57) будет работать консультативный пункт по личному приему граждан уполномоченными работниками Управления образования и муниципального казенного учреждения «Воркутинский Дом Учителя» в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве, регулирующем вопросы противодействия коррупции (в пределах своей компетенции).

#СТОПВИЧСПИД

01.12.2017 г. в МОУ "СОШ №1" г.Воркуты в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла акция "#СТОПВИЧСПИД". Учащиеся 8 класса оформили информационный стенд. Учащиеся 8,10 классов провели акцию "Красная ленточка".

Акция «Стоп, наркотики!»

21 ноября в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2017" в нашей школе старшим инспектором НПДН Воркутинского Линейного отдела на транспорте Хозяиновой И.В и главным специалистом МБУ ЦСМ «Юбилейный» Ворошиловой О.В была проведена профилактическая акция «Стоп, наркотики!» с учащимися 7 – 11 классов и спортивная эстафета «Спорт, здоровье, красота», для учащихся 4 – 6 классов, по итогам которой командам были вручены грамоты и подарены памятные подарки.

Реалити – шоу «Готов к труду и обороне!»

В период с 27 октября по 04 декабря 2017 г. проходят съемки реалити-шоу «Готов к труду и обороне!» в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

Всего будет выпущено 8 серий, в которых будет рассказано о нормативах комплекса ГТО.

В реалити-шоу участвуют 10 человек, не имеющих профильного спортивного образования и подготовки, в составе двух команд – артисты Академического драмтеатра им. Виктора Савина и сотрудники телеканала «ЮРГАН».

С 27 октября 2017 г. на телеканале «ЮРГАН» еженедельно по пятницам в вечернее время выходит новая серия реалити-шоу. Данное реалити-шоу является методическим пособием по подготовке населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Ссылка, в которой можно посмотреть выпуски реалити-шоу http://www.xn--80af5aj3e.xn--p1ai/tvprogramme/115/

Квест-игра "Открытые жилищные уроки ЖКХ. Живи энергоэффективно"

13.11.2017 года на базе МОУ "СОШ №1" г.Воркуты проходила квест-игра "Открытые жилищные уроки ЖКХ. Живи энергоэффективно". В игре принимали участие 4 команды:
МОУ "СОШ №1" г.Воркуты,
МОУ "СОШ №13" г.Воркуты,
МОУ "СОШ №23" г.Воркуты
МОУ "СОШ №39" г.Воркуты
По окончании игры участникам были вручены грамоты и памятные призы.