Комплектование

О реализуемых образовательных программах

Календарный график

Программы

Свидетельсто о государственй аккредитации № 293-О от 08.10.2015 года. Срок действия свидетельства до 06.05.2025 года.

Язык образования -русский

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• образовательные программы начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);
  • образовательные программы основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
  • образовательные программы среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года, 3 года);

Информация о численности обучающихся:

За счет республиканского и муниципального бюджетов в школе обучается 307 учащихся, из них по программам

— начального общего образования (1 — 4 кл.) — 105 чел.

— основного общего образования (5 — 9 кл.) — 154 чел.

— среднего общего образования (10 — 11 кл.) — 48 чел.

дополнительное образование:

• дополнительное образование детей и взрослых;

профессиональное обучение

Для некоторых категорий учащихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ основного общего образования могут быть увеличены или сокращены в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации».

Осуществляется профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих

№ п/п Код Наименование профессий рабочих, должностей служащих Квалификация
1 24232 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 3
2 16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 2-4
3 26353 Секретарь-машинистка 3
4 11442 Водитель автомобиля 4-8
5 18560 Слесарь-сантехник 2-6
6 19601 Швея 1-6

Информация о численности обучающихся за счет физических средств:

Младшая медицинская сестра по уходу за больными - 25 чел.;

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин - 13 чел.;

Секретарь-машинистка - 18 чел.

Обучение в МОУ «СОШ № 1» г.Воркуты с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной общеобразовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Программы профессионального обучения осваиваются в очной и очно-заочной форме        .

Содержание и продолжительность профессионального обучения по каждой профессии рабочего, должности служащего определяются конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой на основе установленных квалификационных требований (профессиональных стандартов) организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

План по введению ФГОС НОО учащихся с ОВЗ

В МОУ «СОШ № 1» г. Воркуты используются в образовательном процессе дистанционные образовательные технологии.

Информация об использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе, в т.ч. в малокомплектных школах

Код ОО Наименование ОО Предмет Форма изучения
(учебный предмет, факультатив, электив)
Класс Количество обучающихся

МОУ «СОШ № 1» г. Воркуты технология учебный предмет 10, 11 11 чел.
(10 – 7 чел.;
11 – 4 чел.)